Измерение дефектов труб без лазера

Один из лидирующих мировых производителей систем телеинспекции и проталкиваемых камер, английская компания Troglotech, не так давно анонсировала функцию цифровых оптических измерений (Digital Lens Measurement), реализованную в проталкиваемой системе Trogloprobe c установленной флагманской камерой T812 Pan&Tilt. В индустрии, где уже долгое время практически не происходит каких-то значительных изменений, произошло событие, достойное упоминания - в портативных проталкиваемых камерах телеинспекции реализован метод измерений размеров дефектов трубопроводов и обнаруженных объектов без использования лазеров!
Функция оптических измерений камеры T812 Troglotech
Камера T812 Troglotech с функцией измерения

Для пользователя это означает, что измерения могут быть проведены очень оперативно, без опасений касательно того, что лазерные лучи будут преломляться при попадании на водяные капли. Всё, что необходимо сделать оператору системы телеинспекции - сфокусироваться на измеряемом объекте, а затем установить на границах объекта два маркера, перемещая их на видеоизображении с помощью кнопок панели управления.  Расположение дефекта в трубе, его размеры, время и дата выполнения диагностики сохраняются на флеш-карту вместе с видеозаписью проведения телеинспекции - никакой пост-обработки не требуется

Компания Troglotech сообщает, что все новые проталкиваемые системы с вращающимися камерами могут поставляться с программным обеспечением, позволяющим проводить измерения, а все уже поставленные системы, оснащенные камерами T812 Pan&Tilt могут быть обновлены, чтобы иметь возможность проведения измерений.

Если Вам необходима дополнительная информация или Вы хотели бы приобрести проталкиваемые камеры Troglotech, пожалуйста свяжитесь со мной. Я давно сотрудничаю с этим производителем, имею статус официального дистрибьютора и сертифицированного сервис-центра по обслуживанию и ремонту продукции Troglotech.
Поделиться в Google Plus

Unknown

Автор блога имеет более чем 15-летний опыт работы с различными типами трассоискателей и течеискателей, прошел обучение у ведущих мировых производителей оборудования и владеет самой актуальной информацией. Если Вам нужна консультация, совет или оборудование, отправьте автору сообщение.
    Комментировать в Blogger
    Комментировать в Facebook

0 коммент.:

Отправить комментарий

Внимание! Все комментарии проходят обязательное модерирование, обратные ссылки отключены.